Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:28, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатерина Винокурова рассказала, что Фадеев наорал на нее из-за вопроса Путину о Беслане

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ, журналистка RT Екатерина Винокурова рассказала в интервью на «Дожде», что глава совета Валерий Фадеев накричал на нее. Поводом стал вопрос, который та задала на заседании СПЧ с участием Владимира Путина. Он касался Беслана.

Винокурова задала вопрос о помощи пострадавшим в трагедии в Беслане, в том числе психологической. «В итоге мне сказали, что я похитила полчаса времени президента. Я украла полчаса времени Путина на какой-то там Беслан», — рассказала журналистка. Это произошло в присутствии всего президиума совета.

Глава СПЧ Валерий Фадеев не передал Путину доклад о московских протестах

Также она заявила, что «Фадеев не подходит на роль главы Совета по правам человека при президенте, потому что он не понимает, что такое права человека и что такое гражданское общество». «Он на меня позволил себе орать. На меня не позволяли себе орать, если честно, с института. Я хочу, чтобы было разбирательство, потому что в нынешнем виде СПЧ существовать не может. Он неэффективен», — считает Винокурова.

По ее словам, Путину не были переданы ни доклад по выборам, ни доклад по всем остальному. «Проблема в том, что сейчас в СПЧ отсутствует коммуникация между членами совета и председателем» — рассказала Винокурова.

По мнению журналистки, ее могут вывести из состава СПЧ, так как она «не нравится» Фадееву.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)