Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:28, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Начальник первого поезда «Таврия» отстал от него, докладывая Путину об отправке состава

Начальник первого поезда «Таврия» отстал от него, докладывая Путину об отправке состава

Во время торжественного запуска поезда «Таврия», который накануне впервые отправился по Крымскому мосту из Санкт-Петербурга в Севастополь, произошел казус. Начальника поезда забыли на перроне — он докладывал президенту Владимиру Путину о завершении посадки.

На забавную ситуацию обратил внимание телеканал «360». Начальник поезда и гендиректор компании-перевозчика ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов поздравляли главу государства с открытием железнодорожного движения по мосту.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Посадка на поезд завершена, сотрудники поездной бригады находятся на своих рабочих местах. Скорый поезд № 7 „Таврия“ к отправлению готов», — сказал начальник поезда, стоя на перроне. В это время состав за его спиной начал отъезжать, что вызвало смех Путина и собравшихся с ним на сцене людей. «Догоняйте!» — посоветовал начальнику поезда ведущий мероприятия.

Пока глава компании-перевозчика и начальник поезда из Питера докладывали о готовности начать сообщение с Крымом — состав у них за спиной тронулся.
Путин: Догоняйте! pic.twitter.com/AwzBMVe4iv

— Balen osman (@Balenosman16) 23 декабря 2019 г.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе «Таврии», начальник поезда все же догнал его. Сделал он это на «Сапсане». СМИ подсчитали, что для этого ему пришлось бы сесть на скоростной поезд, отходящий в 15.10. Он почти на полтора часа раньше «Таврии» прибывает на станцию «Тверь».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: