Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске у двух мигрантов и их товарища нашли более 5 кг героина

В Челябинске у двух мигрантов и их товарища нашли более 5 кг героина

В Челябинске троих мужчин задержали во время попытки сбыта закладок с героином. Во время обысков по месту жительства у них обнаружили еще 5,7 кг аналогичного вещества, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Спецоперацию провели оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области совместно с сотрудниками 13 отдела ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда спецназа «Гром». В ходе нее полицейские задержали двух уроженцев ближнего зарубежья и жителя области, которые раскладывали в тайниках пакетики с наркотиками. Подозреваемым от 21 до 31 года.

«В ходе обыска по месту проживания участников группы изъято более 2250 свертков с неизвестным веществом, а также упаковочный материал, сотовые телефоны, банковские карты, весы. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином общей массой 5,7 кг», — рассказали в пресс-службе.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» частям 4, 5 статьи 228.УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Всем троим грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Дилеры заключены под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: