Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:35, 24 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени 56-летняя женщина умерла через несколько часов после визита скорой

В Тюмени 56-летняя женщина умерла через несколько часов после визита скорой

В Тюмени через несколько часов после приезда фельдшеров скорой помощи скончалась 56-летняя местная жительница Наталья Алексеева. Инцидент произошел 8 декабря, теперь родственники обратились за разъяснениями в департамент здравоохранения Тюменской области, пишет 72.ru.

По версии родственников погибшей, 8 декабря около полудня женщина почувствовала резкую боль в сердце и вызвала врачей. Приехавшая бригада сняла кардиограмму и не увидела повода для госпитализации. Женщине поставили укол обезболивающего, сказали, что у нее невралгия, и уехали. Родне, приехавшей почти одновременно с медиками, женщина сказала, что с ней все в порядке. «Она нас успокоила и отправила домой. Даже выходила провожать на улицу», — приводит издание слова снохи погибшей.

«После их отъезда мы пробыли у нее еще пару часов, а в 16:30 к ней приехала сестра, и в это время она уже была мертва, — добавили родственники.

По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти 56-летней тюменки стала острая коронарная недостаточность. Родственники обратились за разъяснениями в департамент здравоохранения Тюменской области. Комиссия, которой предстоит оценить качество медицинских услуг, оказанных Наталье Алексеевой, должна состояться 26 декабря. О ее результатах сотрудники департамента сообщат родственникам женщины, утверждает издание.

В пресс-службе депздрава Тюменской области на запрос Xoroshiy.ru оперативно не ответили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)