Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:00, 23 декабрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Пьяный водитель, убивший чемпиона-гонщика, получил реальный срок

По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, Куйбышевский районный суд северной столицы огласил приговор в отношении Николая Цветкова, признанного виновным в смерти человека из-за нарушения водителем правил дорожного движения.

Трагедия произошла год назад на Невском проспекте. Рано утром пьяный Цветков на перекрестке, вместо того, чтобы остановиться на красный свет, ускорил свою «Kia Soul», которой управлял по договору публичной оферты, примерно до 108 километров в час. Впереди его на автомобиле ВАЗ ехал чемпион России по картингу Никита Сапежко, который снижал скорость для остановки перед светофором. Машина Цветкова отбросила ВАЗ, который столкнулся с двумя другими машинами. Сапежко погиб. 

 

Пьяный водитель, убивший чемпиона-гонщика, получил реальный срок
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга. Фото Яндекс 

 

Происшествие вызвало большой общественный резонанс, множество людей требовали осуждения виновника ДТП. И суд назначил ему реальный срок – теперь Цветков проведет шесть лет к колонии общего режима, а также выплатит матери погибшего один миллион рублей компенсации.

- Моему старшему сыну было 18 лет, - говорит женщина. – Была вся жизнь впереди, много талантов, планов, желаний... Но за два дня до нового, 2019 года, его убил пьяный трусливый водитель арендованного авто. Который мало того, что не попытался оказать сыну помощь или хотя бы вызвать скорую, а вообще сказал: «А что я сделал-то?..» Мой сын скончался, у убийцы ни царапины.

ИА FederalCity надеется, что этот приговор означает отход петербургских судов от частой практики мягкого наказания водителей, по вине которых гибнут и теряют здоровье люди. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)