Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:00, 23 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Лесном 22-летнему парню грозит 3 года колонии за нецензурные надписи на стене кинотеатра

В Лесном 22-летнему парню грозит 3 года колонии за нецензурные надписи на стене кинотеатра

В городской суд ЗАТО Лесной направлено уголовное дело 22-летнего молодого человека, который в сентябре этого года нанес нецензурные надписи на стены кинотеатра «Ретро». Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчина обвиняется по части 1 статьи 243 УК РФ («Повреждение объекта культурного наследия»).

По версии следствия, обвиняемый ночью 7 сентября 2019 года нанес баллончиком несколько надписей на наружной поверхности колонны и на двери выхода из зала кинотеатра. Тем самым он причинил ущерб 25 тыс. рублей. Содержание надписей не раскрывается, но в прокуратуре уточняют, что там были нецензурные слова.

Здание, где сейчас находится кинотеатр «Ретро», включено в реестр объектов культурного наследия местного значения. Его построили в 1958 году как кинотеатр «40 лет Октября». Первый кинопроектор, как говорится на сайте учреждения, работал на углях.

В наказание за порчу объекта, находящегося под госохраной, граффитисту грозит до 3 лет лишения свободы, уточнили в региональном надзорном ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)