Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 03 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Порошенко призвал артиллерийские части быть готовыми вернуться в Донбасс

Порошенко призвал артиллерийские части быть готовыми вернуться в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ракетные и артиллерийские части в любой момент должны быть готовы вернуться на линию разграничения в Донбассе.

На торжествах по случаю дня ракетных войск и артиллерии ВСУ он отметил: «Даже сегодня, когда в соответствии с Минскими договоренностями, танки и артиллерия калибром более 100 мм отведены на установленные соглашениями и договоренностями расстояния, именно ракетные и артиллерийские части остаются для агрессора достаточно весомым сдерживающим фактором, который четко понимает, какую цену придется заплатить, если не дай бог кто-то осмелится перейти в наступление».

Кроме того, президент добавил: «Именно поэтому сегодня нам с вами необходимо оттачивать мастерство, оттачивать быстрое реагирование и передвижение, развертывание артиллерийских и ракетных систем».

Порошенко отметил:"Вас отвели от линии разграничения, но вы должны быть готовы вернуться туда в любой момент и вступить в бой, если это будет продиктовано потребностями обороны"ю

Также, глава государства подчеркнул, что с начала боевых действий погибли 317 артиллеристов: «За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач 1591 военный-артиллерист был отмечен высокими государственными наградами. 317 героев-артиллеристов погибли в боях с российским агрессором».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)