Рита Сулоева
Опубликовано: 13:42, 21 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Мария Захарова прокомментировала новые санкции США против Северного потока-2

«Государство с государственным долгом в 22 триллиона долларов запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики! Американская идеология жизни не выдержала глобальной конкуренции, что Министерство финансов США регулярно подтверждает выдачей нового «ордера на экономический арест», написала Захарова в Facebook.

Мария Захарова прокомментировала новые санкции США против Северного потока-2

Министерство финансов США поздно вечером в пятницу, 20 декабря, выпустило разъяснение, в котором говорится, что американские санкции против газопроводов Nord Stream-2 и Turkish Stream вступили в силу немедленно и что США требуют от строительных компаний прекратить свою работу.

Новый пакет американских санкций будет направлен против компаний и физических лиц, участвующих в предоставлении услуг на трубопроводе. Их американские визы будут аннулированы, а финансовые активы в США заморожены. Законопроект также предусматривает 30-дневный льготный период для них, чтобы свернуть свою деятельность в проекте.

Nord Stream 2— это совместное предприятие Газпрома и пяти европейских компаний: французской Engie, австрийской OMV, британско-голландской Royal Dutch Shell и немецких Uniper и Wintershall. Сдвоенный газопровод протяженностью 1200 км будет транспортировать до 55 миллиардов кубометров газа в год из России в Германию через территориальные воды или экономические зоны Дании, Финляндии, Германии, России и Швеции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)