Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:21, 21 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: во время обыска у Манюрова силовик ударил журналистку Baza. Редакция разыскивает его

СМИ: во время обыска у Манюрова силовик ударил журналистку Baza. Редакция разыскивает его

Корреспондент издания Baza Анна Никитина нашла мать Евгения Манюрова раньше следователей и приехала к ней ночью после стрельбы у здания ФСБ на Лубянке. Когда силовики пришли с обыском, девушка брала интервью. В эфире телеканала «Дождь» Никитина, которую привлекли в качестве свидетеля, заявила, что «важный, серьезный мужчина с круглым лицом», руководивший обыском, сначала угрожал, а потом «в порыве ярости» ударил ее по лицу. Сооснователь Baza Никита Могутин через соцсети попросил помочь найти этого силовика.

«Не совсем мой жанр, но я прошу о поддержке и помощи. Прошу у тех, кому не пофигу на то, что какой-то фсбшник/скшник/мент ударил по лицу нашу журналистку. Вот так просто — если ты что-то знаешь и колется совесть — расскажи», — написал Могутин в своем телеграм-канале. Он также разместил видеозапись с рассказом о случившимся.


Добавим, что в травмпункте у Никитиной зафиксировали «ссадину слизистой оболочки левой щечной области». Журналистка добавила, что она также получила скол зуба.

В свою очередь, Могутин сказал, что силовики обыскали журналистку и нашли у нее маленькую записку с именем: «Их это почему-то страшно взбудоражило, и они стали колоть Аню, что за таинственный документ она носит с собой. Парни были не в курсе, что в этом году на Baza — Тайный Санта. Мы дарим друг-другу подарки, а кому именно — узнаем, вытаскивая вот такие записочки».

Напомним, 19 декабря 39-летний Евгений Манюров устроил стрельбу возле главного здания ФСБ на Лубянке. Один сотрудник спецслужбы был убит на месте, другой умер в больнице на следующий день. Четыре человека получили ранения, в том числе один штатский. Самого стрелка ликвидировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков (статья 317 УК).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)