Другие новости
Россия и Украина договорились о продолжении транзита газа

Российская и украинская стороны подписали протокол договоренностей о продолжении транзита газа через территорию Украины и урегулировании взаимных требований. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя «Газпрома», озвучившего итоги трехсторонних переговоров в Минске.
До этого 19 декабря в Берлине стороны согласовали протокол по всему комплексу вопросов взаимоотношений России и Украины в газовой сфере, который должен быть согласован на высшем уровне.
Напомним, 1 января 2020 года заканчивается 10-летний транзитный контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом». Однако его пролонгированию мешали серьезные разногласия между сторонами и миллиардный иск украинской компании к российскому монополисту.
Читайте также:
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
