Ольга Иванова
Опубликовано: 18:56, 20 декабрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Севастопольскому "единороссу" Кучерявому "светит" от 5 до 10 лет

Прокуратура обвиняет задержанного на границе россиянина в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает ИА FederalCity.

Результатом попытки получить загранпаспорт соседнего государства стало для жителя Севастополя Игоря Кучерявого вполне реальная опасность провести некоторое время в тюрьме по ч. 2 ст. 110 УК Украины.

Как уверяют в фантомной прокуратуре Автономной Республики Крым, задержанный гражданин РФ принимал участие в деятельности общественной организации "Автоканал Севастополя".

Участникам ее вменяется в вину координация работы блокпостов, наблюдение за местами дислокации частей и подразделений ВС и ВМС Украины, обеспечение безопасности при проведении референдума 16 марта 2014 года.

В данный момент Кучерявый находится под домашним арестом, однако в любой момент мера пресечения может быть изменена.

Напомним, что 3 декабря Игорь Кучерявый был задержан украинскими силовиками на пропускном пункте "Каланчак". Это событие получило большой резонанс – как на Украине, так и в России. Как и следовало ожидать, киевские пропагандисты тут же ухватились за причину появления Кучерявого на границе – якобы он ехал за украинским загранпаспортом.

В российских СМИ и блогосфере, в свою очередь, недоумевают – неужели обладатель медали МО РФ "За возвращение Крыма" не мог предвидеть реальной возможности своего ареста?

Игорь Кучерявый – потомственный моряк, сам ходил в море, затем осел на берегу. С 2013 года – директор крюинговой фирмы "Лора и Компания", которая занимается трудоустройством моряков в странах Балтии.

       Фото со страницы Игоря Кучерявого в сети Фейсбук.

Принимал участие в событиях Русской Весны и действиях севастопольских отрядов самообороны, награжден медалью "За возвращение Крыма".

В партии "Единая Россия" с 2014 года, в региональном совете курировал проект "Безопасные дороги".

Это далеко не первый случай, когда при пересечении границы украинскими спецслужбами захватываются бывшие чиновники и депутаты Севастополя и Крыма, причем как бывшие на этих постах до марта 2014 года, так и после него.

Экс-депутат Верховного Совета АРК Василий Ганыш был арестован на границе в апреле 2015 года. Получил 12 лет за "госизмену".

В сентябре 2015 года был задержан депутат Севастопольского горсовета Владимир Галичий, которому вменялось в вину участие в голосовании по назначению референдума.

Весной 2018 года депутат горсовета Евпатории Сергей Осьминин приехал на Украину проведать родню. Результат – пять лет по статье 110 УК .

В феврале 2019 года арестовали экс-замминистра спорта Республики Крым Фаруха Камалова – за "антиукраинскую деятельность".

В уходящем году был осужден Олег Кизименко, занимавший должности заместителя сначала заместителя председателя госадминистрации Севастополя , а затем вице-губернатора с 2012 по 2015 год.

Вызывает недоумение – почему до сих пор люди, так или иначе причастные к законодательной и исполнительной власти Севастополя и Республики Крым, правоохранительным и военным структурам, не осознали всей меры опасности, которая грозит им на территории Украины.

Или все же сознают?

В таком случае это уже совсем другая история.

Севастопольскому "единороссу" Кучерявому "светит" от 5 до 10 лет

       Фото: информ-ньюс.юа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: