Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:35, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле полиция и ОМОН задержали «граждан СССР»

В Нижнем Тагиле полиция и ОМОН задержали «граждан СССР»

Сотрудники уголовного розыска УМВД Нижнего Тагила вместе с сотрудниками Росгвардии задержали несколько членов организации «Союз славянских сил Руси» (признана экстремистской и запрещена в России), которые называют себя «гражданами СССР». Видео визита силовых органов члены организации опубликовали на своем канале на YouTube.

В ролике видно, как во время мероприятия, в котором принимал участие «врио премьер-министра СССР» Валерий Рыжов, в помещение зашли полицейский и сотрудники ОМОН в форме и балаклавах. Их встретили словами «давно не виделись» и «у нас столько места нет». Мужчина, представившийся сотрудником угрозыска, заявил, что ему необходимо проверить документы всех собравшихся, и заявил, что в правоохранительные органы поступило заявление о том, что «здесь собрались мошенники».

Как сообщает издание «Между строк», всех собравшихся проводили в отделение полиции. Там с них взяли объяснение и отпустили.

Это уже не первый визит силовиков в отделение организации в Нижнем Тагиле. По данным издания, мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по статье УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» в отношении жителя Екатеринбурга Андрея Злоказова, провозгласившего себя «главой Свердловской области РСФСР».

В апреле этого года Орджоникидзевский районный суд признал Андрея Злоказова виновным по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») и направил на принудительное лечение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: