Ольга Иванова
Опубликовано: 15:42, 20 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Москве открылся первый McDonald’s в отделении Сбербанка

В Москве открылся первый McDonald’s в отделении Сбербанка

Компания McDonald's в рамках эксперимента открыла первую точку питания в одном из отделений Сбербанка в Москве.

Как сообщает ТАСС, проект проходит при участии сервиса по доставке еды Delivery Club. Клиенты отделения Сбербанка могут заказывать еду из McDonald's при помощи приложения на своих устройствах или с установленных в помещении планшетов.

Время доставки, как уверяют компании, не превысит 20 минут. Кроме того, клиенты смогут заказать кофе в специальных автоматах МакКафе, также установленных в отделении.

Отмечается, что соглашение о намерениях открытия подобных точек Сбербанк и McDonald's заключили в сентябре. Компании договорились развивать сотрудничество в сферах проектного финансирования, изучения потребительского рынка, программ лояльности и развития цифровой экосистемы.

По словам первого зампреда правления Сбербанка Александр Ведяхин, в следующем году компании намерены запустить полноценное совместное отделение банка и ресторана McDonald's.

Накануне открытия в отделении банка первой точки McDonald's Сбербанк стал совладельцем Delivery Club с Mail.ru Group в рамках сделки по созданию совместного предприятия в сфере транспорта и еды. Совокупные инвестиции составят до 64,6 млрд. рублей, а при условии достижения целевых показателей до ноября будущего года, а оценка стоимости платформы в перспективе может превысить 100 млрд. рублей. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)