Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Краснотурьинска начала проверку из-за школьников, которые учатся в коридоре

Прокуратура Краснотурьинска начала проверку из-за школьников, которые учатся в коридоре

Прокуратура Краснотурьинска начала проверку после сообщений о том, что в школе № 15 некоторые ученики школы № 2 вынуждены заниматься за партами в коридорах, потому что в классах не хватает мест. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Свердловской области, в рамках проверки опросят директора школы № 2, руководителя управления образования города и других должностных лиц. Кроме того, будет проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов при организации учебного процесса.

Ранее в паблике «Краснотурьинск Live» в соцсети «ВКонтакте» появились фото учеников, которые сидят за партами в коридоре школы № 15. Родители учеников школы в комментариях рассказали, что, действительно, дети из коррекционного класса школы № 2, которые были переведены в это здание из-за того, что их учебное заведение находится в аварийном состоянии, занимаются в коридорах, потому что в кабинетах не хватает места.

В управлении образования Краснотурьинска Xoroshiy.ru сказали, что парты и стулья в коридоре школы № 15 установлены для того, чтобы «создать условия для внеурочных индивидуальных занятий детей в случае возникновения такой потребности». Официально все дети должны заниматься только в классах, в управлении заявили, что места всем хватает.

В школе Краснотурьинска из-за нехватки кабинетов дети учатся в коридорах

Родители детей из школы № 2 жаловались и на другие нарушения прав их детей в школе № 15, например, что ученики занимаются физкультурой на улице в любую погоду и простывают.

В администрации города обещали провести в начале 2020 года большое родительское собрание, на котором обсудят организацию учебного процесса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: