Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:56, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мать стрелка с Лубянки рассказала, что он «ненавидел КГБшников»

Мать стрелка с Лубянки рассказала, что он «ненавидел КГБшников»

Мать 39-летнего Евгения Манюрова, который, по предварительным сведениям, устроил стрельбу по силовикам у здания ФСБ на Лубянке в Москве, рассказала о ненависти сына к сотрудникам спецслужб. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

«Он просто ненавидел этих КГБшников. Он сам мне это говорил. Почему? Я не знаю, он мне не объяснял», — цитирует женщину издание.

Она также рассказала, что сын не служил в армии, не был женат и не состоял в отношениях. Он занимался только работой (трудился в частных охранных предприятиях) и хобби, вел замкнутый образ жизни. Манюров увлекался стрельбой. Известно, что в конце ноября он занял третье месте в соревнованиях в московском городском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ в дисциплине «карабин в пистолетном калибре».

Напомним, вечером 19 декабря у главного здания ФСБ на Лубянке произошла стрельба. Один чекист был убит, пять человек ранены, один из них — прохожий, остальные — сотрудники ФСБ. Вскоре СМИ сообщили, что в ходе перестрелки был убит и нападавший — им оказался уроженец Подмосковья Евгений Манюров, были опубликованы его фотографии. У него в рюкзаке нашли гранаты и взрывное устройство.

СКР возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), оно передано в центральный аппарат СК для дальнейшего расследования. Мотивы стрельбы у здания ФСБ неизвестны. Высказывались предположения, что целью нападения могла быть провокация накануне Дня работника органов госбезопасности России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: