Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 20 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Windows 7 будет получать обновления и после окончания поддержки

В Microsoft заявили, что операционная система Windows 7 станет частично поддерживаться в будущем. На сайте корпорации опубликованы данные о том, что система Microsoft Security Essentials на этой ОС не будет обновляться, но патчи безопасности выпускать продолжат.
Windows 7 будет получать обновления и после окончания поддержки


Специалисты Microsoft продолжат выпускать патчи безопасности Microsoft Security Essentials для специальных версий операционной системы ОС, несмотря на то, что программа больше обновляться не будет. В первую очередь это касается платных бизнес-версией, но в исключительных случаях обновления безопасности будут выпускать для пользователей всех версий Windоws 7, которая была доступна для пользователей на протяжении последних 10 лет.

IT-специалист Мартин Бринкман в своем блоге предположил, что защита от вредоносных программ окажется аналогична другим устаревшим операционными системами: так, как это произошло при возникновении вируса WannaCry, когда обновления безопасности появились даже для Windows XP.

Напомним, расширенная поддержка ОС седьмого поколения закончится 14 января 2020 года. Корпорация Microsoft обратилась к пользователям, призвав их обновить свои компьютеры до современной Windows 10.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)