Рита Сулоева
Опубликовано: 08:56, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В школе Краснотурьинска из-за нехватки кабинетов дети учатся в коридорах

В школе Краснотурьинска из-за нехватки кабинетов дети учатся в коридорах

Родители учеников школы № 2 Краснотурьинска жалуются на то, что их детей ущемляют в школе № 15, куда они вынуждены ходить на уроки, так как их учебное заведение № 2 закрыто из-за аварийного состояния уже больше года. Как говорится в сообщении, опубликованном в группе «Краснотурьинск LIVE» в соцсети «ВКонтакте», некоторые ученики из школы № 2 занимаются в коридоре. «Это коррекционный класс школы № 2. И они правда занимаются в коридоре, так как не хватает кабинетов на две школы», — подтвердила в комментариях пользователь с ником «Елизавета Нет», сын которой, по ее словам, учится в школе № 2.

Как сообщало издание «Вечерний Краснотурьинск», родители жалуются и на другие проблемы, связанные с тем, что дети из двух школ учатся вместе. Например, классам приходится делить спортивный зал. «Осенью нам его не давали, и ученики школы № 2 занимались на улице. Дети простывали. Сейчас они вместо спортзала занимаются в актовом зале», — цитирует издание родителей.

Как рассказали Xoroshiy.ru в управлении образования Краснотурьинска, дети были переведены из школы № 2 в школу № 15 еще летом 2018 года «для обеспечения их безопасности», потому что здание 2-й школы находится в плохом состоянии. Для образовательного учреждения должно быть построено новое здание, сейчас проект находится на стадии государственной экспертизы.

В январе 2020 года в школе будет проведено большое родительское собрание, «на котором будет обсужден в том числе вопрос более комфортной организации образовательного процесса». В управлении утверждают, что парты и стулья в коридоре школы № 15 установлены для того, чтобы создать условия для внеурочных индивидуальных занятий детей в случае возникновения такой потребности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: