Сергей Иванов
Опубликовано: 05:42, 20 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кровавый провал: орды боевиков начали наступление в Сирии, ВКС и САА уничтожают банды Идлиба (ВИДЕО)

Кровавый провал: орды боевиков начали наступление в Сирии, ВКС и САА уничтожают банды Идлиба (ВИДЕО)

Боевики в провинции Идлиб перешли в крупномасштабное наступление на позиции Сирийской арабской армии в провинции Идлиб.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.

Информация о подготовке боевиков к наступлению, которая поступала в течении всей недели из идлибской зоны деэскалации на северо-западе Сирии, полностью подтвердилась. Джихадисты из террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» при поддержке протурецких боевиков из так называемой «Сирийской национальной армии» провели массовые обстрелы позиций правительственных войск и мирных населенных пунктов из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, а затем перешли в атаку.

Несмотря на крупномасштабные переброски подразделений правительственных войск на север страны в зону проведения турецкой операции «Источник мира», сирийская армия смогла сохранить боеспособность и отразить первые атаки. Боевикам удалось незначительно вклинится в оборону правительственных войск.

Террористы ХТШ и СНА продолжают наращивать усилия в направлении Мешерфы и Сункари на юго-востоке провинции Идлиб. Сейчас проходят кровопролитные бой за приграничные населенные пункты Срудж, Карратин, Эль-Кибира, Аджас, Хуан-эль-Кибир.

Значительную роль в обороне от наступающих боевиков сыграла российские ВКС, точные удары которых нанесли значительный урон террористам и позволили остановить наступление. Сирийская арабская армия готовится к контрнаступлению, чтобы восстановить положение и разгромить джихадистов.

Ночью Сирийская армия объявила о начале контранступления в провинции Идлиб.

«Силы Тигра» сообщили о взятии под контроль населённого пункта Умм Джаляль на востоке провинции Идлиб, в рамках широкомасштабной военной операции САА под названием «Идлибский Рассвет».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)