Рита Сулоева
Опубликовано: 05:14, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЧМЗ до середины января останется без подрядчика на уборку снега: не успели провести торги

ЧМЗ до середины января останется без подрядчика на уборку снега: не успели провести торги

Управление дорожного хозяйства администрации Челябинска объявило новый аукцион по поиску подрядчиков на содержание дорог в Металлургическом районе в 2020–2022 годах. Первая попытка найти компанию для зимней и летней уборки второстепенных улиц в районе провалилась, на аукцион не было подано ни одной заявки. По данным портала госзакупок, начальная цена нового аукциона составляет 427 млн рублей.

Интересно, что в новых торгах заявки от участников закончат принимать 10 января 2020 года, то есть уже после того, как закончится действующий контракт на уборку в Металлургическом районе. Сам аукцион назначен на 13 января.

Как власти намерены решать проблему с уборкой снега в новогодние каникулы, не объясняется. Возможно, часть работ будет оплачиваться без торгов (до 100 тыс. рублей).

По трехлетнему контракту, который разыгрывают, подрядчик должен будет в течение трех лет убирать снег с улиц и тротуаров Металлургического района, а летом убирать пыль и мусор, а также устранять мелкие дефекты.

Мэрия Челябинска разыграла дорожные контракты на ?1,5 млрд

Напомним, аналогичные аукционы по другим районам Челябинска были признаны состоявшимися. Улицы Центрального и Советского районов будет обслуживать компания «АНТ». В Калининском и Курчатовском районах, объединенных в один лот, как и в Тракторозаводском с Ленинским (также один лот), подряды получила компания «Строймеханизация». Кроме того, в ближайшее время определится судьба контракта на 3 млрд рублей на обслуживание улично-дорожной сети города, в которую объединены основные магистрали Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)