Рита Сулоева
Опубликовано: 01:56, 20 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Приняты поправки в бюджет ЯНАО, который будет исполнен с профицитом в ?2,8 млрд

Приняты поправки в бюджет ЯНАО, который будет исполнен с профицитом в ?2,8 млрд

Депутаты Заксобрания Ямала сегодня на заседании приняли поправки в окружной бюджет на 2019 год, исполнение которого в текущем году планируется с профицитом в 2,8 млрд рублей. Как сообщили в региональном парламенте, общий объем доходов окружного бюджета на текущий года определен в сумме 215,3 млрд рублей, расходов — 212,5 млрд рублей. Как пояснил вице-спикер Заксобрания Ямала Виктор Казарин, уменьшение запланированных расходов бюджета в этом году на 2,8 млрд рублей связано с уточнением главными распорядителями средств окружного бюджета.

Расходы на госпрограммы округа определены в сумме 206 млрд рублей. Межбюджетные трансферты, предоставляемые из окружного бюджета местным бюджетам на 2019 год, составили 85,9 млрд рублей.

«Удельный вес финансовой помощи муниципальным образованиям в автономного округе из окружного бюджета на 2019 год остается стабильно высоким и составляет 40,5% в общем объеме всех расходов», — подчеркнул Казарин.

Консолидированный бюджет Ямала за 11 месяцев исполнен с профицитом в ?62 млрд

Уточненное распределение бюджетных расходов, включая экономию по отдельным статьям, будет направлено на: переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания (2,7 млрд рублей); обеспечение минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума и выполнение указов президента РФ 2012 года по повышению оплаты труда бюджетникам (1,5 млрд рублей); межбюджетные трансферты муниципалитетам (800 млн рублей).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)