Рита Сулоева
Опубликовано: 23:07, 19 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

«Так это – советские танки!»: Путин восхитил зрителей пресс-конференции ответом на вопрос украинского провокатора

Владимир Владимирович продолжает поражать всех своей оригинальностью. Оказывается, ему, как и любому бывшему «служилому», известны марки самых известных советских танков.

«Так это – советские танки!»: Путин восхитил зрителей пресс-конференции ответом на вопрос украинского провокатора

 В это раз Путин просто восхитил зрителей своей пресс-конференции ответом на вопрос украинского провокатора Романа Цимбалюка. Впрочем, этот журналист всегда пытается «отличиться» своими, якобы, «нестандартными» вопросами.

Попытался он сделать это и 19 декабря, чтобы поставить в тупик российского президента. Тот не стал даже задумываться, ответив так, что зрители не могли этого не оценить.

Цымбалюк постоянно присутствовал и на предыдущих аналогичных выступлениях российского президента. При этом, никто и никогда ему «визу не зарубал».

Когда его спросили, как он может пояснить свою свободу в России, в сравнении с ограничениями для деятельности российских журналистов на Украине, тот попытался «соригинальничать».

Он предположил, что ситуация стала бы совсем иной, когда «на Кубани стояли бы украинские танки».

Владимира Путина это заинтересовало, и он спросил, о каких, собственно, танках идёт речь. О Т-34, являющемся символом Великой Победы, или же о Т-72.

Украинский представитель с гордостью ответил, что речь идёт о Т-64, которые продолжает производить Харьковский танковый завод.

 Маленькое отступление. Я, или совсем дурак, или поправят меня танкисты, к какому веку относится данная боевая машина, бывшая очень эффективной. Однако, в своё время.

Путин не стал вдаваться в подобную полемику. Он просто напомнил украинцу, что данный танк является ещё советской разработкой. Потом президент РФ напомнил поговорку о том, что Донбасс ещё со времён СССР «порожняк не гонит».

После этого, присутствовавшие на встрече журналисты поняли, что спровоцировать главу России на неадекватную реакцию в очередной раз совершенно не удастся.

Естественно, некоторый личный пиар постоянно проживающий в Москве «украинский» журналист, получил. Однако, в очередной раз продемонстрировал свою полную некомпетентность. Как минимум, в «танковом» вопросе. В отличие от Владимира Путина, который вновь оказался на высоте.

Пользователи Сети уже напомнили провокатору, что харьковским танкостроителям за время Незалежной удалось создание лишь одного нового танка. Насколько хороши его боевые качества, понять совершенно не возможно.

Это связано с тем, что выпущен всего один экземпляр, который уже долгие годы возят с одной выставки вооружений на другую с помощью подручных средств. Сам он, похоже, не способен передвигаться.

А, что касается Т-64, то на них Украине рекомендуется лучше всего въезжать не на Кубань в целом, а в Ростовскую область. Она известна тем, что там очень много пунктов по приёму металлолома.

Можно сделать вывод лишь о том, что пользователи Сети намного компетентнее «свидомого журналиста» по танковой тематике. Да и служил ли он вообще. А если да, то где.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)