Рита Сулоева
Опубликовано: 19:35, 19 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медицинские эксперты отметили самые вредные для здоровья человека продукты

Американские эксперты в области медицины провели огромную работу по выявлению продуктов питания, которые являются самыми вредными для здоровья человека. Об этом сообщила английская ежедневная газета Daily Mail.
Медицинские эксперты отметили самые вредные для здоровья человека продукты


По результатам исследований наиболее опасны при частом употреблении в пищу чипсы, кондитерские изделия, бекон, гамбургеры, колбасы, полуфабрикаты и мороженое. В этих продуктах чаще всего содержится много химии, а это очень неблагоприятно сказывается на организме.
Во-первых, эти продукты – канцерогены, при воздействии на организм повышают вероятность развития злокачественных опухолей. Во-вторых, почти на 15% повышается риск заболеть вторым типом сахарного диабета. В-третьих, энергетическая ценность этих продуктов очень высока, что приводит к быстрому набору лишних килограммов. У людей с избыточным весом огромный шанс заболеть многими заболеваниями, например, развиваются ожирение, диабет, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, серьезно ограничивается двигательная активность.

Поэтому врачи рекомендуют стараться как можно реже употреблять эти опасные для жизнедеятельности человека продукты и, в идеале, их вообще исключить из рациона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: