Путину пожаловались на «боткинские бараки». Их обещали закрыть еще десять лет назад

Журналистка Екатерина Надольская на пресс-конференции Владимира Путина рассказала о состоянии Боткинской больницы в Петербурге. «Битые стекла, мыши, тараканы. Ничего не происходит», — отметила она.
В ответ российский президент заявил, что знает «о печальной ситуации в больнице». «О планах на реконструкцию больницы я не знаю. Обязательно поговорю с губернатором», — пообещал он.

Боткинская инфекционная больница существует с 1882 года. Больница функционировала в период блокады Ленинграда. В послевоенное время, в 1966 году, было принято решение о реконструкции здания учреждения. Проектная коечная мощность больницы была определена в 1600 коек. Было построено 3 крупных лечебных корпуса на 828 коек.

В 2017 году в Смольном на совещании решили оставить больницу на Миргородской улице, составив план по ее реконструкции. Больше власти к проблеме «боткинских бараков» не возвращались.
[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/459990.jpg]