Ольга Иванова
Опубликовано: 17:01, 19 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Лучшие натуральные средства от зубной боли, которые облегчают состояние

Ее может вызвать не только кариес, но и слишком жесткая чистка зубов, создающая проблемы с деснами.

Лучшие натуральные средства от зубной боли, которые облегчают состояние

Посещение стоматолога при зубной боли является обязательным. Кариес и проблемы десен могут привести к чему-то более серьезному, если их не контролировать. Как советуют специалисты, если появилась невыносимая боль в зубах и деснах, можно использовать домашние средства, но поход к врачу в ближайшее время это не отменяет.

Чеснок суперпродукт, обладающий бесчисленными лечебными свойствами. Он может облегчить зубную боль и боль десен. Чеснок содержит аллицин, обладающий антибактериальными свойствами и, как известно, убивает бактерии, вызывающие зубную боль. Для использования его нужно просто раздавить и приложить к зубу.

Соленая вода естественное дезинфицирующее средство. Она может уменьшить воспаление и убить вредные бактерии. Нужно просто размешать немного соли в теплой воде и прополоскать рот в течение минуты или двух.

Эфирные масла могут эффективно уменьшить зубную боль. При боли в зубах и деснах нужно нанести несколько капель на пальцы и помассировать болезненную область.

Алоэ вера обладает антибактериальными свойствами, которые могут уничтожить микробы и защитить зубы. Нужно нанести немного геля на болезненную область во рту.

Благодаря соединениям, называемым танинами, боль в деснах может быть уменьшена с помощью чайного пакетика. Чтобы использовать его, нужно просто приготовить чай и приложить пакетик на болезненную область примерно на 5 минут. И ни в коем случае не откладывать визит к врачу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)