Сергей Иванов
Опубликовано: 15:07, 19 декабрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин оценил возможность изменения Конституции (ВИДЕО)

Путин оценил возможность изменения Конституции (ВИДЕО)

В ходе большой пресс-конференции, продолжающейся в эти минуты, президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос о возможных изменениях российской Конституции.

Российский лидер напомнил, что основной закон — это живой инструмент, который должен соответствовать развитию общества. Тем не менее, вносить изменения в его ключевые положения или рассуждать о принятии новой Конституции не нужно, подчеркнул Путин.

«Что касается Конституции — это живой инструмент, он должен соответствовать уровню развития общества, но я все-таки считаю, что Конституцию нам менять... не следует.

Это связано с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены, которые нам нужно целиком и полностью реализовать, они закреплены в первой главе. Она, на мой взгляд, является неприкосновенной», — сказал президент.

«Я понимаю логику тех, кто предлагает эти вещи. Связано это с возможным расширением прав парламента с некоторым изменением прерогатив и президента, и правительства.

Это все можно делать после хорошей подготовки дискуссии глубокой в обществе, но очень аккуратно», — добавил он.

Также Владимир Путин предложил отменить оговорку «подряд» по отношению к двум президентским срокам. То есть два срока станут максимальным сроком нахождения одного человека у руля государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)