Рита Сулоева
Опубликовано: 13:14, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Журналист из Ленобласти пожаловался Путину на мусор из Петербурга

Журналист из Ленобласти пожаловался Путину на мусор из Петербурга

Журналист портала «47 news» Виктор Смирнов добился внимания Владимира Путина на пресс-конференции, выкрикнув фразу «Петербург заваливает мусором Ленобласть». Получив микрофон, он заметил, что в Ленинградской области уже началась мусорная реформа, а в Петербурге еще нет, поэтому регулярно из мегаполиса вывозят в область грузовики мусора из-за чего страдают жители области.

«Мы генерируем в год по стране 70 млн тонн бытовых отходов. Такой отрасли, как переработка бытовых отходов, никогда не было. Мы создаем ее с нуля», — ответил Путин. Он добавил, что согласен, что нужно избавляться от серых схем и криминала, а также от непрозрачности.

«Взяли вдули тарифы за вывоз мусора, а людям непонятно. Там может раньше просто люди в лес мешки выбрасывали. Людям должно быть понятно, за что они платят», — заявил глава государства.

Что касается Петербурга и Ленобласти, Владимир Путин заметил, что раньше это был единый регион «Многие из Ленинградской области работают в Петербурге и генерируют там эти же отходы».

Решением проблем, сказал Путин, станет строительство перерабатывающих заводов.

Журналист также попросил у президента 10-минутное интервью после пресс-конференции. Путин согласился, но уточнил, что репортер не указал после какой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)