Ольга Иванова
Опубликовано: 11:49, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Подряд на ремонт «обкомовских дач» в городском бору Челябинска получила фирма депутата

Подряд на ремонт «обкомовских дач» в городском бору Челябинска получила фирма депутата

Компания «Альфастрой» стала единственным участником аукциона по выбору подрядчика для реконструкции отеля, расположенного в комплексе «обкомовские дачи» в городском бору. Согласно данным портала госзакупок, торги признаны несостоявшимися, и контракт будет заключен с единственным участником. Сумма контракта составит 441 млн рублей.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, власти Челябинской области несколько лет назад задумали провести реконструкцию гостиницы, расположенной в закрытом комплексе, где обычно живут руководители региона. Ремонт затеяли в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС, но после переноса мероприятий в Санкт-Петербург от идеи отказываться не стали. Согласно техническому заданию, планируется перестроить гостиничный комплекс и разместить в нем помещения для СПА, хамам, и тому подобные объекты.

Массаж, маникюр, СПА. В Челябинске реконструируют закрытую резиденцию для чиновников

В пресс-службе правительства Челябинской области госзакупку на реконструкцию «обкомовских дач» комментировать не стали.

Компания «Альфастрой» принадлежит депутату городской думы Челябинска Олегу Иванову. Фирма регулярно получает крупные строительные контракты от госструктур. Последним из таких заказов была реконструкция здания «Ростелекома» на Кировке, выкупленного для размещения Седьмого кассационного суда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: