Ольга Иванова
Опубликовано: 10:35, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» выгнала из партии челябинского депутата, давшего показания против экс-мэра

«Единая Россия» выгнала из партии челябинского депутата, давшего показания против экс-мэра

Челябинские единороссы исключили из партии депутата городской думы Сергея Селещука, который стал фигурантом уголовного дела против экс-мэра Евгения Тефтелева. Как сообщает пресс-служба областного отделения ЕР, такое решение принял президиум регионального политсовета 18 декабря в связи с «действиями, дискредитирующими партию».

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, Сергей Селещук стал основным свидетелем обвинения в уголовном деле против Евгения Тефтелева и бывшего начальника управления капитального строительства мэрии Евгения Пашкова, которых обвиняют в получении взяток (статья 290 УК РФ) за общее покровительство строительному бизнесу Селещука. Взяткодателем выступил сам Селещук, но обвинения ему не предъявлены, так как он изобличил чиновников, он проходит как свидетель. Тефтелев и Пашков отправлены в СИЗО.

Интересно, что по Тефтелеву партия вынесла более мягкое решение: его членство в «Единой России» пока приостановлено на период следственных действий. Это стандартна процедура в случае коррупционных претензий к чиновникам, когда до решения суда членство в партии приостанавливается, а в случае осуждения следует исключение.

Отметим, ранее Сергей Селещук сложил полномочия председателя ключевой комиссии в Челябинской городской думе — по бюджету и экономике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)