Иван Филипов
Опубликовано: 07:42, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Дальнем Востоке эвакуированы более 90 детских садов из-за сообщений о минировании

На Дальнем Востоке эвакуированы более 90 детских садов из-за сообщений о минировании

В четырех регионах Дальнего Востока эвакуированы более 90 детских садов из-за анонимных сообщений о минировании, сообщает ТАСС. Только в одном Хабаровске были эвакуированы 48 дошкольных образовательных учреждений — это более 10 тыс. детей и 2 тыс. сотрудников.

Эвакуация детских садов прошла в городах Хабаровского и Приморского краев, в Амурской области и Еврейской автономной области. Информация с угрозами была направлена в учреждения по электронной почте. Детей экстренно размещают в спортзалах соседних школ и домах творчества. На дорогах дальневосточных городов образовались пробки из-за того, что родители массово поехали забирать своих детей.

По информации издания DVHAB.ru, в Биробиджане воспитателю эвакуированного детсада № 24 стало плохо. Женщине вызвали скорую помощь, но спасти ее не удалось — она скончалась до приезда медиков.

Данные об анонимных сообщениях о минировании продолжают поступать. «Под раздачу» попало управление образования в Хабаровске — его также эвакуировали, пишет РИА «Новости». Сейчас силовики обследуют здания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)