Рита Сулоева
Опубликовано: 01:49, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бастрыкин взял на контроль историю курганского ветерана, которого сняли с очереди на жилье

Бастрыкин взял на контроль историю курганского ветерана, которого сняли с очереди на жилье

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку по факту отказа ветерану Великой Отечественной войны, жителю Курганской области Петру Жукову в выделении жилья, проводимую региональным следственным управлением СКР. Об этом сегодня сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По данным ведомства, в настоящее время Петр Жуков живет в доме родственника. В июле 2019 года его поставили на учет как нуждающегося в жилье, но позже в управлении социальной защиты Курганской области с учета его сняли, мотивировав свой отказ его совместным проживанием с родственниками. Чиновники сообщили, что ветеран имеет статус участника Великой Отечественной войны, не принимавшего участия в боевых действиях.

Между тем родственники Жукова говорят, что он воевал.

Глава СКР считает, что в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне руководителям всех территориальных следственных подразделений необходимо особенно внимательно реагировать на все нарушения прав ветеранов и оказание им помощи и защита с правовой точки зрения должны быть одной из приоритетных задач сотрудников Следственного комитета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: