Иван Филипов
Опубликовано: 01:35, 19 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава муниципалитета Петербурга пожаловался на оппозиционера из-за маски медведя

Глава муниципалитета Петербурга пожаловался на оппозиционера из-за маски медведя

Глава петербургского муниципального образования Малая Охта Дмитрий Монахов пожаловался в прокуратуру на оппозиционного депутата Василия Кунина из-за снятого во время заседания муниципального совета видео. Как рассказал Xoroshiy.ru Кунин, чиновник расценил это как оскорбление, попадающее под статью 5.61 КОАП РФ.

«В заявлении он написал, что я снимал, «используя технические возможности мобильного устройства, при трансляции заседания и приставлял к изображению его лица уши и морду медведя», — сообщил оппозиционный депутат.

Из-за жалобы в прокуратуру Кунина вызвали для объяснений. В качестве доказательства он представил видеосъемку. «На видео ничего подобного нет. И я не помню, что когда-либо позволял себе так издеваться над главой Малой Охты», — утверждает Кунин.

По его словам, жалобу оставили без удовлетворения. «В прокуратуре грустно посмеялись», — добавил он.

Отметим, что в округе Малая Охта в Красногвардейском районе Петербурга по итогам выборов этого года в муниципальный совет удалось попасть восьми представителям партии «Яблоко» и одному представителю команды политика Алексея Навального. Остальные 11 мандатов достались провластным кандидатам.

Дмитрий Монахов является главой муниципалитета с 2004 года. В муниципалитет он избирался от партии «Единая Россия».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)