Иван Филипов
Опубликовано: 14:33, 03 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Спорт

WADA поддержало пожизненную дисквалификацию Белова и Легкова

Всемирное антидопинговое агентство WADA согласилось с решением Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Спортсменам запретили участвовать в Олимпийских играх и отобрали прежние награды, полученные в Сочи в 2014 году.

WADA поддержало пожизненную дисквалификацию Белова и Легкова

Согласно полученной информации, комиссия МОК и WADA настроены решительно относительно нарушителей установленных правил. Представители организации сообщили, что подобный урок станет хорошим примером для остальных спортсменов, которые должны знать, что вина может быть доказана и через несколько лет после проведения состязаний.

Стоит отметить, что российские лыжники не согласны с данным решением и пытаются отстоять свою позицию в суде. При этом в пробирках с анализами атлетов не обнаружены запрещенные препараты, которые помогли бы быстро восстановиться после изнурительных тренировок. Причиной дисквалификации спортсменов из РФ стали микроскопические царапины на колбах, обнаруженные благодаря современным технологиям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)