Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 18 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти заявили, что курганский ветеран, которому не дали квартиру, получит жилье

Власти заявили, что курганский ветеран, которому не дали квартиру, получит жилье

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Шадринска Петр Жуков, которого вычеркнули из очереди на жилье и в связи с чем сейчас СУ СКР по Курганской области проводит проверку, получит жилье. С таким заявлением спустя несколько часов после распоряжения главы СКР Александра Бастрыкина разобраться в этой ситуации выступил глава Шадринска Виктор Ермишкин. По его словам, иного исхода в этой ситуации быть не может.

«Мы в курсе сложившейся ситуации и условиями проживания Петра Степановича Жукова, поэтому стало понятно, что ветерану необходимо выделить благоустроенную квартиру, которая бы устраивала пожилого человека. Это решение было принято нами сразу. Да, юридические аспекты мешали нам сделать это сиюминутно. Но сейчас мы уже подбираем жилье, изыскиваем резервы. В течение трёх месяцев Петр Степанович отметит новоселье», — заявил градоначальник.

Как сообщается на сайте мэрии, сведения о снятии с очереди ветерана, появившиеся сегодня в СМИ со ссылкой на СКР, являются недостоверными. «В качестве нуждающегося участник войны был поставлен на учет лишь в июле этого года, так как прежде не относился к этой категории. Дело в том, что ветеран в 2012 году свое имущество подарил сыну. Сегодня Петр Степанович значится первым в очереди в списке «Инвалиды, участники ВОВ и семьи погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ», — говорится в сообщении горадминистрации.

Ранее, отметим, в сообщении СКР со ссылкой на материал «одного из федеральных каналов» говорилось, что в июле 2019 года его поставили на учет как нуждающегося в жилье, но позже в управлении социальной защиты Курганской области с учета его сняли, мотивировав свой отказ его совместным проживанием с родственниками. Чиновники сообщили, что ветеран имеет статус участника Великой Отечественной войны, не принимавшего участия в боевых действиях. Между тем родственники Жукова говорят, что он воевал.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: