Ольга Иванова
Опубликовано: 14:49, 18 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Москва и Пекин могут сотрудничать в поиске долгосрочного решения по Сирии

Об этом заявил в среду, 18 декабря специальный посланник КНР по Сирии Се Сяоянь, находящийся в настоящее время с визитом в Москве.

Москва и Пекин могут сотрудничать в поиске долгосрочного решения по Сирии

Се Сяоянь сказал журналистам, что он в Москве, второй раз за год. Он продолжает налаживать контакты, консультироваться и координировать действия с российской стороной. И все это для того, чтобы вместе сыграть надлежащую роль в попытке найти прочное решение для Сирии как можно скорее.

Россия поддерживает борьбу Дамаска с террористической угрозой, а также проводит гуманитарные операции по всей территории страны и способствует безопасному прохождению сирийских беженцев, являясь гарантом прекращения огня в Сирии.
После недавней турецкой операции на севере Сирии Москве удалось достичь договоренности с Анкарой и наладить совместное патрулирование на сирийско-турецкой границе для стабилизации ситуации в регионе.

Сирия и Китай также активно сотрудничают, причем президент Сирии Башар Асад недавно объявил, что его страна стремится присоединиться к китайской инициативе «Один пояс, один путь».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: