Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:14, 18 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Расстрелявшего сослуживцев срочника Шамсутдинова признали потерпевшим

Расстрелявшего сослуживцев срочника Шамсутдинова признали потерпевшим

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в военной части в Забайкальском крае восемь своих сослуживцев, был признан потерпевшим по уголовному делу о неуставных отношениях.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на одного из адвокатов Шамсутдинова Руслана Нагиева, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими». По данному делу сам Шамсутдинов и еще несколько солдат были признаны потерпевшими.

В свою очередь адвокат Равиль Тугушев уточнил, что уголовное дело возбуждено в отношении военнослужащего части, где служил Шамсутдинов, но его имя пока не озвучивают.

«Дело есть, оно возбуждено в отношении конкретного лица и уже в ближайшее время будет передано для рассмотрения в Читинский гарнизонный военный суд», - рассказал он ТАСС.

Напомним, трагедия в воинской части, расположенной в ЗАТО Горный Улетовского района Забайкальского края, произошла в конце октября. 20-летний Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия во время смены караула.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: