Рита Сулоева
Опубликовано: 10:15, 18 декабрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России начало работу мобильное приложение о ремонте дорог

В России начало работу мобильное приложение о ремонте дорог

В России начало работу мобильное приложение «Госуслуги.Дороги», в котором россияне могут получить информацию о ремонте дорог, а также дать оценку работе подрядчиков.

Как сообщается на сайте правительства РФ, в приложении по геометке пользователя отображается карта нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе какие дороги планируется сделать, какие уже сделаны, где ведутся работы.

Пользователи могут получить информацию о конкретном дорожном объекте, сравнить фото до и после ремонта, увидеть отзывы других людей о проделанной работе, оценить актуальность и качество работы дорожников.

«При реализации национального проекта нам принципиально нужна обратная связь с людьми. На 90% мы будем полагаться в оценке региональных властей не на формальные показатели, а на степень реакции людей - негативна она или позитивна на предпринимаемые усилия», - подчеркнул зампредседателя правительства РФ Максим Акимов.

Скачать «Госуслуги.Дороги» можно в App Store и Google Play, а в следующем году программа будет интегрирована в приложение «Госуслуги».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)