Рита Сулоева
Опубликовано: 09:21, 18 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Свердловского хирурга, освобождавшего за взятку от армии, оштрафовали на ?200 тыс.

Свердловского хирурга, освобождавшего за взятку от армии, оштрафовали на ?200 тыс.

Синарский районный суд Каменска-Уральского оштрафовал на 200 тыс. рублей врача-хирурга местной городской клинической больницы Убайдуллу Азизова, пойманного оперативниками УФСБ по Свердловской области с поличным при получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Азизова обвиняли по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»).

По данным следствия, Азизов, будучи прикомандированным в качестве врача в призывную комиссию комиссариата города Каменска-Уральского и Каменского района, имел полномочия устанавливать диагноз призывникам, дающий право на отсрочку от воинской службы. Летом этого года Азизов за 100 тыс. рублей пообещал помочь призывнику и получить отсрочку. Но призывник оказался подставным — это был участник оперативного эксперимента, в ходе которого сотрудники УФСБ пытались выяснить, кто в призывной комиссии торгует отсрочками.

В августе хирурга задержали с поличным при получении части взятки в 50 тыс. рублей. Свою вину Азизов признал полностью. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке без исследования доказательств. Это позволило взяточнику избежать более серьезного наказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)