Ольга Иванова
Опубликовано: 08:28, 18 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В больнице скончался пострадавший от взрыва газа в Тюмени

В больнице скончался пострадавший от взрыва газа в Тюмени

В Тюмени в реанимации ОКБ № 1 скончался один из пострадавших при взрыве газа в доме на улице Павла Шарова, 10А (ЖК «Ново-Патрушево», ТДСК). Информацию об этом Xoroshiy.ru подтвердили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. У мужчины были ожоги 80% тела, он находился в реанимации ожогового отделения в крайне тяжелом состоянии.

Еще один пострадавший был переведен из реанимации в общую палату. Подробности о его состоянии в пресс-службе депздрава не сообщили.

По информации 72.ru, незадолго до трагедии тюменец, скончавшийся в больнице, вызвал сотрудников газовой службы.

Взрыв газа в доме произошел вечером 7 декабря. Предположительно, электрик ООО «СибАгроИнтер» при бурении для прокладки кабеля повредил трубу газопровода, идущую в дом. Газ по бытовой канализации попал в здание и поднялся до второго этажа, считает застройщик ТДСК.

Последствия взрыва газа в Тюмени: один пострадавший получил ожоги 80% тела

В результате взрыва погиб 25-летний Сергей Бортник, работник «Газпром межрегионгаз Севера», три человека пострадали. Женщина, находившаяся с сотрясением мозга в ОКБ № 2, выписана из больницы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). По версии следствия, в подъезде дома произошла утечка бытового газа, сотрудник газовой службы попытался ее устранить.

Губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился выплатить компенсацию жене погибшего газовика и троим пострадавшим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)