Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:28, 18 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Полиция снова изъяла в Сургуте крупную партию нелегального алкоголя

Полиция снова изъяла в Сургуте крупную партию нелегального алкоголя

В Сургуте в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по ХМАО совместно с УМВД по Сургуту при силовой поддержке бойцов Росгвардии изъяли около 20 тонн контрафактной алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО, в одном из продуктовых магазинов на проспекте Пролетарский установлен факт незаконного сбыта крепких напитков без акцизных марок.

Также в ходе обысков в складском помещении обнаружена и изъята большая партия контрафактного алкоголя без акцизных марок. В числе которой 9 тонн спирта, который был разлит в пластиковую тару объемом пять литров, и 11 тонн различных наименований водки и коньяка.

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее в поле зрения органов внутренних он не попадал.

Установлено, что злоумышленник хранил спиртосодержащую продукцию для дальнейшей продажи. Небольшими партиями алкоголь поставлялся в мелкие торговые точки города для продажи.


В Сургуте полиция изъяла на нелегальном складе 50 тыс. бутылок алкоголя на 9 млн рублей

Следственный отдел УМВД Сургуту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товара и продукции без маркировки»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в конце октября этого года сотрудники полиции Сургута во время рейдов на склады, принадлежащие местным предпринимателям, изъяли более 50 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем общей стоимостью более 9 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)