Рита Сулоева
Опубликовано: 23:49, 17 декабрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Учеными найдены новые подходы к борьбе с онкологическими заболеваниями

Объединенный коллектив российских и бельгийских ученых стал открывателем новых подходов к борьбе против рака. По словам исследователей, найденные методы, способствующие увеличению эффективности противораковой терапии, основаны на активизации механизма клеточной смерти.
Учеными найдены новые подходы к борьбе с онкологическими заболеваниями


Биологами, представляющими Нижегородский государственный университет им. Лобачевского (Российская Федерация) и Университет Гента (Бельгия), был изучен ответ иммунной системы на клеточном уровне во время взаимодействия с раковыми клетками, подвергшимися воздействию, оказываемому фотодинамической терапией. В ходе исследования специалисты доказали, что такая методика способствует активизации собственного адаптивного иммунного ответа организма. Таким образом, по мнению экспертов, обеспечивается эффективная "внешняя" борьба с раком.

Эксперименты, использующие инновационную методику, уже были проведены на лабораторных грызунах. Результаты продемонстрировали, что вакцины, основанные на умирающих раковых клетках, обеспечивают защиту животного от опухоли и не дают возможности к развитию заболевания. Об этом сообщает научное издание Journal for ImmunoTherapy of Cancer.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)