Ольга Иванова
Опубликовано: 23:00, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Думу Екатеринбурга соберут на срочное заседание, чтобы спасти Высокинского от наказания

Думу Екатеринбурга соберут на срочное заседание, чтобы спасти Высокинского от наказания

24 декабря депутаты думы Екатеринбурга соберутся на внеочередное заседание. Как рассказал Xoroshiy.ru источник в мэрии, депутатам необходимо до конца года рассмотреть проект постановления о передаче полномочий по установке киосков и других нестационарных объектов администрациям районов. «Важно принять документ в этом году, иначе мэру [Александру Высокинскому] будет грозить административная ответственность. И депутаты понимают, что для Екатеринбурга не нужно такого большого скандала», — рассказал наш собеседник.

Глава аппарата администрации города Илья Захаров подтвердил, что заседание действительно планируется. Он надеется, что на него удастся собрать больше 19 депутатов, чтобы принять документ большинством голосов.

На прошлой неделе глава Екатеринбурга Александр Высокинский предложил думе проект решения, по которому администрациям районов хотят дать возможность проводить торги по размещению киосков, заключать договоры с собственниками, а также собирать плату за их размещение.

Мэрия Екатеринбурга хочет передать полномочия по киоскам районам

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал вынос большинства киосков за пределы центра города к 2023 году и сокращение их общего числа. Это возмутило предпринимателей, и сейчас администрация ищет компромисс с владельцами павильонов. Несмотря на это, по данным сервиса «2ГИС», Екатеринбург в этом году стал одним из лидеров по открытию новых киосков, заняв третье место в соответствующем рейтинге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)