Школьница держит в страхе весь класс

Родители учащихся «5А» класса второй день не отпускают своих детей в родную школу
В школе Лискинского района Воронежской области уже на протяжении нескольких лет учащиеся 5 класса страдают от своей же одноклассницы Кати (имя изменено. — Прим. ред.), которая вместе со своей бабушкой-опекуном держат в страхе весь класс.
Лихая пятиклассница сама наносит вред своему здоровью, а потом жалуется об этом родственнице, сообщая, что её якобы избивают в школе. В итоге, желая восстановить справедливость, бабушка-опекун ходит в полицию, где с её внучки снимают побои. А после этого женщина пишет на детей заявление. В связи с этим, родители учащихся «5А» класса уже второй день не отпускают своих детей в родную школу, а сегодня, 17 декабря, они устроили возле образовательного учреждения пикет в знак протеста.
Катя может сама себя сильно ущипнуть или специально подставить руки под летящий баскетбольный мяч так, что синяки остаются. Помимо этого, девочка сама провоцирует конфликты с детьми, к примеру, показывая им средний палец посреди урока, или же оскорбляя их. Таким образом, конфликты в школе рождаются снова и снова. Школа-конфликты-полиция-сотрудники ПДН-заявление. И так по кругу. Известно, что ранее Катя переходила в другую школу, однако там она продержалась недолго. Поговаривают, что из-за очередного конфликта она была исключена.
— Хочу сказать, что от этой пятиклассницы страдаем не только мы, но и сами учителя. Классные руководители у наших детей всегда меняются. Сейчас по счёту уже четвёртый. Один раз Катя обвинила в побоях педагога, сказав, что учитель взяла её за хвост и ударила головой о парту. Дошло до того, что в школу приезжали сотрудники прокуратуры и установили в нашем классе видеокамеры, — объяснила Елена Лапко.
Корреспонденты «TV Губернии» пытались поговорить с директором Дракинской СОШ Еленой Шепелевой, однако их диалог продлился всего несколько секунд. Глава школы сообщила, что ей звонят по второй линии и попросила перезвонить. Больше Шепелева трубку не поднимала, хотя журналисты нашей редакции звонили в учреждение четыре раза.
По данным пресс-службы областного суда, жительница города подала иск администрации города Курска о взыскании компенсации морального вреда, пишет kursk-izvestia.ru. Дело в том, что 30 марта 2018 года её дочь 2003 года рождения по пути из школы на улице Серегина покусали бродячие собаки.
Женщина оценила моральный вред в 1 млн рублей и обратилась в Ленинский районный суд. Суд в удовлетворении иска отказал, посчитав администрацию г. Курска ненадлежащим ответчиком по делу.
— Суд апелляционной инстанции, исследовав все представленные по делу доказательства, решение районного суда отменил в связи с неправильным применением норм материального права и вынес новое решение: взыскал с администрации города Курска в пользу истца, действующей в интересах несовершеннолетней дочери, компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, удовлетворив частично исковые требования, — сообщили в пресс-службе Курского областного суда.
Трем сотрудникам газовой службы предъявили обвинение после взрыва в жилом домеСледственный комитет России сообщил о предъявлении обвинения трём фигурантам дела о взрыве газа в доме в Белгородской области, сообщает РТ.
По данным следствия, газ во взрывоопасной концентрации скопился в подвале жилого дома и проник на первые два этажа.
— При попытке воспользоваться бытовыми газовыми приборами жильцами дома произошёл взрыв газа с последующим обрушением стен и межэтажных перекрытий, — отметили в СК.
Как полагает следствие, выход газа и его скопление в подвале жилого дома произошли в результате незаконных действий представителей филиала АО «Газпром газораспределение Белгород» в городе Строитель, которые осуществили врезку в трубу магистрального газопровода с грубыми нарушениями правил безопасности при производстве газоопасных работ.
— Трое представителей вышеуказанной организации, непосредственно отвечавшие за организацию и выполнение опасных работ, задержаны, им предъявлено обвинение, — говорится в сообщении ведомства.
16 декабря стало известно, что в Белгородской областной больнице скончалась одна из пострадавших.
Взрыв бытового газа в четырёхэтажном доме в посёлке Яковлево произошёл 3 декабря. Погиб один человек, шестеро были госпитализированы.
