Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:00, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пумпянский дал большое интервью человеку из ближайшего окружения Путина

Пумпянский дал большое интервью человеку из ближайшего окружения Путина

Председатель совета директоров Трубной металлургической компании, президент группы «Синара» Дмитрий Пумпянский дал интервью президенту Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, которого причисляют к ближайшему окружению российского президента Владимира Путина. Уральский миллиардер стал гостем в программе «Картина мира» на канале «Культура», которую с 2019 года ведет Ковальчук. Видео опубликовано на официальном сайте ТМК.

В течение 39 минут Дмитрий Пумпянский рассказывает Михаилу Ковальчуку об истории своих предприятий и создаваемой на них продукции. Большую часть интервью он говорит о том, как на ТМК перепридумали производство труб.

Второй блок передачи посвящен производству скоростных поездов «Ласточка», который группа «Синара» собирается превратить в среднемагистральный поезд. В третьей части бизнесмены говорят про науку, а Пумпянский рассказывает об Уральском федеральном университете, где он является председателем наблюдательного совета.


В конце передачи Пумпянский упоминает о том, что в Екатеринбурге пройдет Универсиада, для которой «Синара» разработала проект деревни и презентовала его президенту Владимиру Путину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: