Ольга Иванова
Опубликовано: 14:56, 17 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Трамп достиг наивысшей популярности за последние полгода

Такой взлёт его рейтинга для многих оказался совершенно неожиданностью. В особенности, на фоне того, что ему сейчас угрожают импичментом.

Трамп достиг наивысшей популярности за последние полгода

 Не смотря на это, а также на результаты прошедшего голосования в судебном комитете палаты представителей США, Дональд Трамп достиг наивысшей своей популярности за последние полгода.

Соответствующим опросом занялись специалисты, работающие в Университете Куиннипиак (штат Коннектикут). Он проводился с 11 и по 15 декабря. В нём участвовали 1390 избирателей, зарегистрированных по всей территории США.

Результаты показали значительное расхождение во мнениях американцев по вопросу результатов деятельности своего нынешнего президента. Однако, в любом случае, его рейтинг существенно повысился. В особенности важным это является в преддверии предстоящих выборов.

Самым интересным является то, что перед прошедшими слушаниями по импичменту Трампа, его деятельность одобрялась лишь 38% граждан США. А вот после них, данный показатель резко скакнул, достигнув уровня в 43%. Количество неодобряющих осталось на прежнем уровне в 52%. Собственно, это во многом отражается не так истинными результатами, как борьбой между сторонниками республиканцев и демократов.

Однако, многие американцы отметили, что, по их мнению, Трамп за период президентства смог укрепить экономику страны и понизить уровень безработицы. Помимо того, ценные бумаги показали свой самый большой рост.

Что касается вопроса о том, следует ли отстранить Трампа от должности, то с этим согласны 45% респондентов. В то же время 51% опрошенных высказался резко против импичмента президента.

Не была забыта при опросе и украинская тематика. Так, 52% американцев в настоящее время сохраняют уверенность в том, что их президент преследовал личную выгоду при выстраивании отношений с Украиной. Количество респондентов, заявивших о том, что он в данном вопросе соблюдает исключительно национальные интересы, составило лишь 40%.

Что касается поставок оружия Киеву, то 48% опрошенных заявили о том, что президент США всяческие поддерживает оказание военной помощи Украине. А вот 40% респондентов сообщили, что не увидели в действиях Трампа ничего подобного.

Как бы там ни было, но Дональд Трамп, судя по результатам опроса, сейчас имеет такую поддержку американского общества, которой у него не было за последние полгода.

Возможно, демократы опять перехитрили сами себя с инициированием его отставки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: