Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:42, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд отказался отпускать из колонии Дмитрия Лошагина

Суд отказался отпускать из колонии Дмитрия Лошагина

Сегодня судья Свердловского областного суда Александр Пугачев отказал фотографу Дмитрию Лошагину в замене отбывания наказания в колонии строгого режима на исправительный центр в Старых Решетах. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе суда региона, тем самым решение первой инстанции, Чкаловского районного суда, было оставлено без изменений, а жалоба Лошагина — без удовлетворения.

Изначально, когда Лошагин ходатайствовал о замене колонии на исправительный центр, он опирался на статью 80 УК РФ («Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания»). Гособвинение настаивало в процессе на том, что оснований для применения пунктов этой статьи к данному заключенному нет.

По какой причине Лошагину отказал облсуд, пока не уточняется. В пресс-службе облсуда пояснили, что это станет ясно из мотивированной части решения суда, которая будет готова в течение трех дней.

Лошагин отбывает срок за убийство своей жены, модели Юлии Прокопьевой. Ее обгоревшее тело было обнаружено в лесу на 13-м километре Старомосковского тракта летом 2013 года. Окончательный приговор ему вынесли в 2015 году после целой череды судебных разбирательств, фотограф получил 10 лет в колонии строгого режима.

Все улики против Лошанина были косвенными. Это признавало даже следствие. Сам осужденный своей вины не признал.

Первоначально он отбывал наказание в ИК-54 Новой Ляли. Потом Лошагина перевели в Екатеринбург, сейчас он сидит в ИК-10 на Елизавете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)