Ольга Иванова
Опубликовано: 04:56, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске в 12-летняя ученица распространяла снюсы в лицее

В Челябинске в 12-летняя ученица распространяла снюсы в лицее

В Челябинске в отношении матери 12-летней школьницы, которая распространяла в лицее снюсы, возбудили административное дело по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Факт распространения и употребления табачных смесей учащимися МАОУ «Лицей № 35 Челябинска» подтвердился в ходе прокурорской проверки.

«Установлено, что курительные смеси в лицее распространяла ученица 2007 года рождения, — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области. — Опрошенная мать несовершеннолетней пояснила, что знала о потреблении дочерью жевательных и курительных смесей „снюсов“, но не приняла мер к пресечению данных действий, не обратилась с дочерью за медицинской помощью к врачу-наркологу».

Административное дело в отношении мамы девочки направлено для рассмотрения в комитет по делам несовершеннолетних администрации Курчатовского района Челябинска.

Родителей челябинских подростков предупредили об опасном табаке, распространяемом в школах

Кроме того, директору МАОУ «Лицей № 35 Челябинска» прокурором внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении виновных лиц к ответственности.

Прокуратура и полиция намерены провести совместные проверки с целью выявления фактов оптовой и розничной продажи курительных смесей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)