Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:08, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое проблемная фирма выплатила долги по зарплате

В Новом Уренгое проблемная фирма выплатила долги по зарплате

В Новом Уренгое компания «Экострой» выплатила долги по зарплате, которые копились с сентября 2019 года. По данным прокуратуры ЯНАО, задолженность перед 46 работниками составляла 2,6 млн рублей.

«В целях оперативного восстановления нарушенных прав граждан руководитель организации заслушан прокурором на антикризисном штабе при главе города, по итогам которого согласован график погашения долгов по заработной плате, — говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО. — Кроме того, прокуратура города директору организации внесла представление с требованием принять меры к погашению задолженности».

Добавим, что в 2018 году компанию уже наказывали за задержки с выплатой зарплаты. По данным работников «Экостроя», деньги им выплачивают нерегулярно, бывают задержки в два-три месяца.

По данным СПАРК, директором и совладельцем ООО «Экострой» является Анатолий Бабийчук. Фирма занимается земляными работами. В настоящее время по фактам нарушений прав работников в «Экострое» проверку проводит трудовая инспекция. Кроме того, у компании есть долги по уплате налогов и сборов: в базе исполнительных производств указана задолженность более чем в 35 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)