Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:28, 17 декабрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Петербургские власти подняли цены на проездные

Петербургские власти подняли цены на проездные

В Санкт-Петербурге определились со стоимостью проезда в подземном транспорте. Об этом свидетельствует официальное постановление, которое появилось на сайте Смольного 16 декабря. В нем указана стоимость проездных билетов многоразового использования в метрополитене на 2020 год.

Информация о подорожании проезда с Нового года стала известна в ноябре этого года. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о так называемой транспортной реформе. По его мнению, данная реформа — вещь необходимая. Она поможет увеличить доходы городского бюджета, а дополнительные средства пустить на увеличение парка общественного транспорта.

Стоимость разовой поездки возрастет сразу на 10 рублей — до 55 рублей вместо изначальных 45. По электронной карте «Подорожник» цена одной поездки с Нового года увеличится на 2 рубля.

Повышение разовой поездки позволит получить дополнительные средства за счет туристов, количество которых, по мнению губернатора Санкт-Петербурга, в следующем году значительно увеличится. Еще полгода назад речи о повышении проезда не было. Александр Беглов, тогда еще ВРИО, призывал чиновников не жалеть бюджетных денег. Был организован бесплатный проезд для льготников в электричках.

Напомним, цены в общественном транспорте Санкт-Петербурга не повышались уже последние три года. Последний раз это произошло в 2017 году. Очевидно, что в 2018 и 2019 годах было определенное затишье, связанное с президентскими и губернаторскими выборами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: