Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:35, 16 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Спрос на российское оружие пошёл по всему миру: Для этого есть объективные факторы

Величина портфеля заказов на него уже превысила 50 миллиардов долларов. Естественно, главным является не только его эффективность, но и надёжность России в качестве долгосрочного партнёра.

Спрос на российское оружие пошёл по всему миру: Для этого есть объективные факторы

 Как бы там ни было, но совершеннейшим фактом является то, что спрос на российское оружие пошёл по всему миру: Для этого есть вполне объективные факторы

Согласно данным, предоставленным «Рособоронэкспортом», поставки российского вооружения составляли в 2015 году показатель в 12,7 миллиардов долларов. Уже в 2018-м он вырос до уровня в 13,7 миллиардов, что является для России абсолютным рекордом.

Многие могут рассказать о том, что рост не является значительным. Однако, в данном моменте просто нужно знать о том, что рынок оружия всегда являлся очень консервативным. Рост поставок всего на 1% на нём уже является рекордом.

Следовательно, российское оружие продемонстрировало стабильный рост интереса к нему по всему миру. В первую очередь, это связано с тем, что у государства значительно повысился международный авторитет и его роль в современных мировых реалиях.

Естественно, оказывает влияние на данный фактор и то, что множество стран на планете начали считать Россию надёжным партнёром, всегда выполняющим свои обязательства даже при меняющейся политической конъюнктуре.

Жизненный цикл современных вооружения равен, приблизительно, тридцати годам. Значит, покупатели совершенно уверены в том, что Россия весь этот срок не забудет о выполнении своих дополнительных обязательств.

Они касаются, в том числе, обучения зарубежных специалистов тому, как грамотно управлять российскими вооружениями. Помимо того, одним из условий, которые предлагает Россия, является и их постоянная модернизация и обслуживание.

 Это очень существенно для многих стран. Они получают уверенность, что затраченные ими средства для повышения уровня своей безопасности, окажутся полезными в данном вопросе.

Отдельно стоит отметить, что рост спроса во всём мире на именно российские образцы вооружений возник во время попытки применения против Москвы масштабных санкций со стороны Запада.

Многие государства продемонстрировали то, что им это совершенно безразлично. Главным является обеспечение достаточного уровня своей безопасности с помощью российского  вооружения, неоднократно подтверждавшего свои возможности в ходе последних боестолкновения на планете в реальных условиях.

На сегодняшний день, портфель заказов уже превысил 50 миллиардов долларов. Это абсолютный максимум за последние десять лет.

Это позволит России и дальше укреплять свои позиции на данном очень перспективном рынке.

В особенности, это стало следствием того, когда американские Patriot оказались совершенно беспомощными при атаке беспилотников на самые главные нефтекомплексы Саудовской Аравии, которые поставляют свой ресурс всему миру.

Одновременно, Россия показала в Сирии в ходе реальных атак на свои военные базы то, что вполне способна им противостоять с помощью своего оружия.

С-400 для этого даже не понадобятся. Достаточно «Панцирей» и тому подобного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: