Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:07, 16 декабрь 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

«Брюква забыта напрасно»: Медики уверяют, что она может улучшить работу сердца и привести к снижению веса

Этот корнеплод совершенно незаслуженно ушёл из обычного меню. Однако, как сообщили медики, он способен очень хорошо повлиять на здоровье людей.

«Брюква забыта напрасно»: Медики уверяют, что она может улучшить работу сердца и привести к снижению веса

 Таким образом, брюква забыта совершенно напрасно. Медики уверяют, что она может улучшить работу сердца и привести к снижению веса. Более того, её регулярное употребление приведёт и к двум другим очень существенным преимуществам.

В первую очередь, следует понимать, что многие люди уже просто забыли, чем вообще-то является брюква. Если говорить по-простому, то можно представить себе скрещивание репы с капустой. Относительно вкуса, то брюква является намного более сладкой, в сравнении с репой.

Теперь о пользе данного корнеплода для здоровья. В нём большое содержание антиоксидантов. В особенности таких, как каротиноиды и различные варианты витамина С.

Именно эти вещества способны эффективно бороться со свободными радикалами для поддержания здоровья клеток организма. Это способствует не только противодействию воспалительным процессам, но также омоложению и укреплению иммунитета.

Совершенно не стоит забывать и о том, что брюква может хорошо способствовать пищеварению. Дело в том, что в ней очень много клетчатки. Та может способствовать, как питанию здоровых кишечных бактерий, так и увеличению объёма стула.

Более того, брюква может хорошо поспособствовать и в желании уменьшить свой вес. Подобными качествами располагают овощи и фрукты, входящие в большинство диет. Однако, у брюквы есть совершенно определённые дополнительные преимущества.

Здесь всё дело в находящейся в данном корнеплоде клетчатке. Её употребление приводит к ограничению аппетита и более долгому чувству насыщения. Следовательно, это уже само по себе приведёт к предотвращению перееданий, не допуская наличие частых перекусов.

Ну, и о самом главном. Брюква очень богата на калий. Давно известно, что именно ему принадлежит решающая роль в функционировании клеток организма и состоянии его общего здоровья.

Калий обладает своей важнейшей функцией. Он способен оказывать существенное влияние на здоровую работу сердца. Данное вещество оказывает влияние на то, чтобы у кровяного давления были нормальные показатели, и на регулировку баланса натрия в организме.

Учёные давно отметили, что у людей, в организме которых имеется достаточное содержание калия, намного меньше подвержены риску возникновения инсультов и инфарктов.

Следовательно, нужно просто вспомнить о существовании брюквы и незамедлительно включить её в свой рацион обычного питания.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)